Рейтинг@Mail.ru
Дворец детского творчества на Воробьевых горах в Москве модернизируют - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворец детского творчества на Воробьевых горах в Москве модернизируют

Читать в
Московский Дворец детского (юношеского) творчества, расположенный на Воробьевых горах на юго-западе Москвы, должен быть модернизирован, к разработке концепции следует привлечь экспертов и горожан, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Московский Дворец детского (юношеского) творчества, расположенный на Воробьевых горах на юго-западе Москвы, должен быть модернизирован, к разработке концепции следует привлечь экспертов и горожан, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

В среду она осмотрела состояние и возможности учреждения, а после провела совещание, в котором приняли участие руководители департамента образования Москвы, директора ряда общеобразовательных школ и центров дополнительного образования города.

"Всем известный Дворец творчества на Воробьевых горах со своей историей сегодня должен отвечать высоким требованиям, предъявляемым родителями для всестороннего развития детей, предлагать широкий спектр качественных услуг дополнительного образования", - сообщила Голодец.

Она поручила столичному департаменту образования приступить к разработке концепции модернизации дворца, которая должна включать как обновление материально-технической базы, так и проведение капитального и текущего ремонта.

"Безусловно, занятия в кружках, например, по естественным наукам - химии или физике - должны проводиться на современном оборудовании", - подчеркнула заммэра.

Кроме того, она предложила подключить экспертов и общественность к разработке концепции, разместив информацию на сайте департамента образования.

"К разработке концепции можно также привлекать известных людей, которые когда-то сами занимались во Дворце пионеров и, возможно, сейчас захотят принять участие в его развитии, вдохнуть в него новую жизнь", - добавила Голодец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала