Рейтинг@Mail.ru
Строительство башни "Федерация" в Москве не остановлено - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство башни "Федерация" в Москве не остановлено - Ресин

Читать в
Инвестконтракт по башне "Федерация" на территории ММДЦ "Москва-Сити" не расторгнут, заявил журналистам в среду первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Инвестконтракт по башне "Федерация" на территории ММДЦ "Москва-Сити" не расторгнут, заявил журналистам в среду первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

Ранее основатель корпорации Mirax Group Сергей Полонский в своем письме к мэру Москвы Сергею Собянину, которое в среду распространила пресс-служба компании, обвинил Ресина в давлении на представителей Мосстройнадзора с целью создания искусственных проблем в реализации планов по достройке проекта "Башня Федерация". Из письма следовало, что в среду, 6 апреля, в башне "Федерация" была проведена внеплановая проверка Мосстройнадзора.

Как подчеркнул в письме Полонский, эти действия ставят под угрозу получение целевого кредита Сбербанка России на достройку башни "Федерация" и "дискредитируют ситуацию со строительством объекта федерального значения ММДЦ "Москва-Сити".

"Остановили работы по благоустройству и применили жесткие меры, но инвестконтракт не расторгнут", - подчеркнул Ресин.

В начале марта на встрече с журналистами председатель совета директоров Mirax Group Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов. После этого Михаил Дворкович, президент ассоциации предпринимателей "Новое дело", в которую до заявления о ликвидации бренда входила и Mirax Group, сообщил РИА Новости, что после завершения своих текущих девелоперских проектов корпорация прекратит свое существование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала