Рейтинг@Mail.ru
Работу рынка на юге Москвы продлили и его сотрудники отменили голодовку - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работу рынка на юге Москвы продлили и его сотрудники отменили голодовку

Читать в
Предприниматели закрытого рынка, расположенного у станции метро "Красногвардейская" на юге Москвы, прекратили голодовку в связи с решением столичных властей продлить работу торговых рядов на три месяца, сообщила РИА Новости в среду член инициативной группы сотрудников рынка Марина Матвеева.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Предприниматели закрытого рынка, расположенного у станции метро "Красногвардейская" на юге Москвы, прекратили голодовку в связи с решением столичных властей продлить работу торговых рядов на три месяца, сообщила РИА Новости в среду член инициативной группы сотрудников рынка Марина Матвеева.

Утром 1 апреля предприниматели, работавшие на этом рынке, пришли в мэрию Москвы на Тверской, 13. Пикетирующие требовали, чтобы рынок был открыт, так как занять места на других рынках Москвы у них нет возможности из-за высокой арендной платы. Несколько человек объявили голодовку. Позднее с ними встретился зампрефекта Южного округа Москвы Сергей Юлин и пообещал обсудить вопросы трудоустройства с каждым работником рынка и решить эту проблему как можно скорее. Вечером протестующие разошлись, так как, по их словам, по телефону из департамента торговли и услуг столицы им сказали, что по техническим причинам рынок открыть невозможно.

"Мы вчера вечером, в 21.00, прекратили голодовку, потому что наш префект (Георгий Смолеевский) вместе с Собяниным приняли решение открыть рынок на три месяца и дать нам возможность дораспродавать свой товар", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, с 6 апреля рынок открыт, многие предприниматели уже с утра вышли на работу.
Матвеева добавила, что также рассматривается возможность "дальнейшей реконструкции рынка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала