Рейтинг@Mail.ru
АИЖК полностью разместило облигации серии А18 на 7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК полностью разместило облигации серии А18 на 7 млрд руб

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) во вторник в полном объеме разместило выпуск облигаций серии А18 в объеме семь миллиардов рублей, говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) во вторник в полном объеме разместило выпуск облигаций серии А18 в объеме семь миллиардов рублей, говорится в сообщении агентства.

Ставка купона по облигациям данной серии ранее была определена на уровне 8% годовых, спрос на облигации превысил предложение в семь раз.

Срок погашения облигаций - 15 июля 2023 года. Книга заявок на приобретение облигаций закрылась 1 апреля. Выпуск предусматривает оферту через 5 лет с даты размещения.

Организаторами размещения выступили "ВТБ Капитал" и "Тройка Диалог". Технический андеррайтер - Транскредитбанк.

В процессе размещения облигаций были совершены сделки с заинтересованностью: с российской госкорпорацией "Внешэкономбанк" - в количестве 718 тысяч штук по цене 1 тысяча рублей за одну ценуую бумагу на общую сумму 718 миллионов рублей; с банком ВТБ - в количестве 586 тысяч штук по цене 1 тысяча рублей за одну облигацию на общую сумму 586 миллионов рублей; с Ханты-Манскийским банком (ХМБ) - в количестве 586 тысяч штук по цене 1 тысяча рублей за облигацию на общую сумму 586 миллионов рублей; с банком "Глобэкс" - в количестве 102 тысячи штук по цене 1 тысяча рублей за ценную бумагу на общую сумму 102 миллиона рублей; и с Альфа-банком - в количестве 4 тысячи штук по цене 1 тысяча рублей за одну облигацию на сумму 4 миллиона рублей.

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала