Рейтинг@Mail.ru
Строительство стадиона ПФК ЦСКА возобновится на следующей неделе - клуб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство стадиона ПФК ЦСКА возобновится на следующей неделе - клуб

Читать в
Строительство стадиона московского футбольного клуба ЦСКА возобновится на следующей неделе, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Роман Бабаев.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Строительство стадиона московского футбольного клуба ЦСКА возобновится на следующей неделе, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Роман Бабаев.

Строительство арены для ПФК ЦСКА было временно заморожено из-за разногласий, возникших между ФГУ Минобороны и ПФК ЦСКА, которые разрешились в августе 2010 года.

Инвестиционный договор между ФГУ Минобороны ЦСКА и ПФК ЦСКА на строительство стадиона на Песчаной улице был заключен 22 апреля 2005 года, и арена должна была быть введена в эксплуатацию 31 декабря 2008 года, но к тому времени не был создан даже проект стадиона. В конце августа 2010 года армейцы выкупили у Минобороны земельный участок, на котором будет возведен стадион, заплатив за него более миллиарда рублей.

"На площадке смонтировали один кран, сейчас монтируют второй. Думаю, что на следующей неделе процесс строительства возобновится, сейчас идет подготовка площадки", - рассказал Роман Бабаев по телефону.

Ранее президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер заявлял, что непосредственно на строительство арены уходит около двух лет, и, скорее всего, в 2013 году стадион будет сдан в эксплуатацию.

В настоящий момент ПФК ЦСКА проводит свои домашние встречи на БСА "Лужники", а в сезоне 2010 года принимал гостей на "Арене Химки" в Подмосковье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала