Рейтинг@Mail.ru
Застройщики передадут для сирот Костромской области почти 2 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщики передадут для сирот Костромской области почти 2 тыс кв м жилья

Читать в
Застройщики передадут в собственность Костромской области почти 2 тысячи квадратных метров жилья, предназначенного для детей-сирот, говорится в сообщении пресс-службы губернатора области.

КОСТРОМА, 5 апреля - РИА Новости, Анна Скудаева. Застройщики передадут в собственность Костромской области почти 2 тысячи квадратных метров жилья, предназначенного для детей-сирот, говорится в сообщении пресс-службы губернатора области.

В настоящее время на территории Костромы новоселья ожидают 207 сирот.

В соответствии с заключенными инвестиционными соглашениями, после ввода домов в эксплуатацию в собственность Костромской области переходят жилые помещения общей площадью 1,92 тысячи квадратных метров.

"Кроме жилых помещений, в муниципальную собственность города Костромы переходят создаваемые в процессе инвестирования и строительства инженерные коммуникации общей стоимостью 68,4 миллиона рублей", - добавляется в сообщении.

Новые квартиры и коммуникации расположены на земельных участках на территории Костромской области, предоставленных в аренду для многоэтажного строительства в 2008-2010 годах.

"Всего за это время в аренду или на праве безвозмездного срочного пользования застройщикам передано восемь земельных участков общей площадью 5,5 гектара. На них предусматривается строительство 49,1 тысячи квадратных метров жилья, из них 13,9 тысячи квадратных метров введены в эксплуатацию", - уточнил РИА Новости сотрудник администрации области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала