Рейтинг@Mail.ru
Новый гражданский аэропорт в подмосковной Кубинке начнет работу в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый гражданский аэропорт в подмосковной Кубинке начнет работу в 2012 году

Читать в
Объем инвестиций в строительство аэропортового комплекса гражданской авиации на базе аэродрома "Кубинка" в Подмосковье составит 6,5 миллиарда рублей, комплекс начнет работу уже в 2012 году, сообщил во вторник заместитель председателя правительства региона Петр Кацыв.

КРАСНОГОРСК, 5 апреля - РИА Новости. Объем инвестиций в строительство аэропортового комплекса гражданской авиации на базе аэродрома "Кубинка" в Подмосковье составит 6,5 миллиарда рублей, комплекс начнет работу уже в 2012 году, сообщил во вторник заместитель председателя правительства региона Петр Кацыв.

В апреле 2009 года в СМИ появились сообщения, что на базе военного аэродрома в Кубинке может быть создан первый в России частный аэропорт для бизнес-авиации. В 2010 году минобороны РФ выставило на аукцион участок земли на территории аэродрома, где также базируются пилотажные группы "Стрижи" и "Русские Витязи" и спортивная авиация - Кубинский АТСК РОСТО.

"Инвестиционным проектом предусмотрено развитие аэродрома государственной авиации "Кубинка" путем создания на нем аэропортового комплекса, предназначенного для обеспечения полетов воздушных судов гражданской авиации", - сказал Кацыв на заседании правительства Московской области.

По его словам, инвестором проекта является ЗАО "Аэропорт "Кубинка", общий объем инвестиций составит 6,5 миллиарда рублей. Год ввода аэропортового комплекса в эксплуатацию - 2012, год выхода на проектную мощность - 2018, отметил он.

"Строительство аэропортового комплекса предполагается на земельном участке площадью 46 гектаров, находящимся в собственности ЗАО "Аэропорт "Кубинка", - уточнил зампред подмосковного правительства.

По его словам, целями инвестиционного проекта является модернизация аэродрома и приведение его в состояние, обеспечивающее потребности государственной и гражданской авиации.

Также целями проекта является появление в московском авиационном узле аэропортового комплекса, специализирующегося на обеспечении полетов коммерческой гражданской авиации и авиации общего назначения. Кроме того, создание комплекса увеличит на 25% пропускную способность бизнес-перевозок московского авиационного узла.

Зампред подчеркнул, что создание аэропортового комплекса не требует привлечения средств из бюджета Московской области.

Кроме того, пополнение доходных частей бюджета за счет налоговых отчислений от деятельности комплекса в год выхода на проектную мощность составит 865 миллионов рублей, в том числе 567,9 миллиона рублей - в федеральный бюджет, а 296,5 миллиона рублей - в консолидированный бюджет Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала