Рейтинг@Mail.ru
Бульварное кольцо Москвы благоустроят в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бульварное кольцо Москвы благоустроят в 2011 году

Читать в
Власти Москвы выделили на благоустройство Бульварного кольца в 2011 году более 570 миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Власти Москвы выделили на благоустройство Бульварного кольца в 2011 году более 570 миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

Морозовский сад в центре Москвы откроют для горожан

"В ходе заседания рабочей группы по системному наведению порядка на территории округа префект Сергей Байдаков заявил, что в 2011 году на благоустройство Бульварного кольца выделен 571 миллион рублей. Работы пройдут в рамках реализации поручений мэра Москвы Сергея Собянина о приведении в порядок парковых территорий и зон отдыха", - отмечается в сообщении.

Офисы и торговые центры могут перестать строить в центре Москвы

"Бульварное кольцо - это часть исторического наследия столицы. Оно должно выглядеть достойно, отвечать запросам жителей и быть гордостью Москвы", - подчеркнул Байдаков.

По данным пресс-службы, на эти деньги планируется благоустроить и реконструировать скверы и бульвары: провести ремонт скамеек, детских площадок, пешеходных дорожек, реконструкцию зеленых насаждений. Работы будут выполняться на основании уже имеющихся в префектуре проектов.

Бездействие мэрии по делу о точечной застройке признано незаконным

Кроме того, в ЦАО обсудили ход работ в рамках месячника по благоустройству округа, начавшегося 21 марта, в котором принимают участие около 30 тысяч человек.

"За месяц планируется провести ремонт детских и спортивных площадок, а также цоколей, крылец, наружных лестниц, выходных дверей домов. На озелененных территориях округа будут посажены деревья, кустарники, разбиты цветники", - уточняется в пресс-релизе.

По словам префекта ЦАО, основная задача окружных властей - "сделать центр Москвы комфортным для москвичей и гостей города".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала