Рейтинг@Mail.ru
ЕИБ предоставит до 450 млн евро на нову ветку метро в Хельсинки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕИБ предоставит до 450 млн евро на нову ветку метро в Хельсинки

Читать в
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит кредит на сумму до 450 миллионов евро компании Lansimetro, владельцами которой являются города Хельсинки и Эспоо, для строительства новой полностью автоматизированной ветки метро между этими городами, свидетельствует сообщение ЕИБ.
БРЮССЕЛЬ, 4 апреля - РИА Новости. Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит кредит на сумму до 450 миллионов евро компании Lansimetro, владельцами которой являются города Хельсинки и Эспоо, для строительства новой полностью автоматизированной ветки метро между этими городами, свидетельствует сообщение ЕИБ.

Ожидается, что создание линии завершится к концу 2015 года, она будет перевозить по 100 тысяч пассажиров в день.

Эспоо является одним из крупнейших городов Финляндии и входит в столичный округ страны наряду с Хельсинки. Длина строящейся ветки составит 14 километров, на ней появится семь станций. Она будет начинаться в центре Хельсинки и заменит собой автобусное сообщение. Интервал между поездами в час-пик составит 2,5 минуты, а затем может быть сокращен до 1,5 минуты.

Проект, помимо ЕИБ, поддержат Nordic Investment Bank, правительство Финляндии и муниципалитеты Хельсинки и Эспоо, свидетельствует сообщение.

Финансирование инфраструктуры является одним из основных видов бизнеса Европейского инвестиционного банка. ЕИБ - государственное финансово-кредитное учреждение Евросоюза. Он инвестирует, в частности, в проекты ЕС в области транспорта и энергетики, в малый и средний бизнес (через банки), проекты по сохранению окружающей среды, инновационную деятельность. ЕИБ вправе предоставлять кредиты на различные проекты в развивающихся странах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала