Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция верхней сцены Большого театра может завершиться в апреле - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция верхней сцены Большого театра может завершиться в апреле

Читать в
Реконструкция верхней сцены Государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве может завершиться в начале апреля, сообщается в пресс-релизе группы "Сумма Капитал", являющейся официальным представителем генподрядчика проекта.

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Реконструкция верхней сцены Государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве может завершиться в начале апреля, сообщается в пресс-релизе группы "Сумма Капитал", являющейся официальным представителем генподрядчика проекта.

Проект "Геликон-оперы" реализуют, несмотря на критику экспертов

"Все работы в этом помещении будут закончены до 10 апреля", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента по связям с общественностью группы "Сумма Капитал" Михаила Сидорова.

В материалах группы поясняется, что верхняя сцена, расположенная под кровлей исторической части здания, является аналогом основной сцены Большого театра, а совпадение основных параметров позволяет точно повторять мизансцены и проводить генеральные репетиции балетных и оперных спектаклей.

Большой зал консерватории откроется 1 июня, но без кондиционера

Для создания максимального комфорта верхней сцены в качестве напольного покрытия был заказан универсальный балетный пол "Арлекин", разработанный в Англии при участии врачей-ортопедов, работающих при балетных труппах, отмечается в пресс-релизе.

Реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр также получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей. Предполагается, что в результате строительных работ площадь театра увеличится на 50 тысяч квадратных метров.

Первый спектакль в обновленном здании Большого театра должен пройти в октябре 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала