Рейтинг@Mail.ru
Доля свободных площадей в ТЦ Москвы в 2012 году может снизиться до 3% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля свободных площадей в ТЦ Москвы в 2012 году может снизиться до 3%

Читать в
Доля свободных площадей в торговых центрах Москвы в 2012 году может опуститься до 3%, говорится в материалах консалтинговой компании Jones Lang LaSalle. "Новые инициативы столичных властей приведут к снижению ввода новых торговых центров, что неминуемо отразится на объеме вакантных площадей, который в 2012 году может опуститься до 3%", - поясняют эксперты.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Доля свободных площадей в торговых центрах Москвы в 2012 году может опуститься до 3%, говорится в материалах консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

"Новые инициативы столичных властей приведут к снижению ввода новых торговых центров, что неминуемо отразится на объеме вакантных площадей, который в 2012 году может опуститься до 3%", - поясняют эксперты.

На сегодняшний день, уточняется в материалах, доля свободных площадей в столичных ТЦ находится на уровне 7%.

При этом снижение свободных площадей неминуемо скажется и на уровне арендных ставок в торговых центрах, а значит - и на конечных ценах на товары, считают аналитики.

По их мнению, в 2011 году рост арендных ставок на торговые площади составит 7-10%.

Как следует из статистики ввода торговых площадей в Москве в первом квартале 2011 года, их объем составил 114 тысяч квадратных метров. Таким образом, общая арендопригодная площадь в городе выросла до 3,151 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала