Рейтинг@Mail.ru
В греческом Кератеа перекрыли дороги, протестуя против строительства свалки - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В греческом Кератеа перекрыли дороги, протестуя против строительства свалки

Читать в
Жители греческого городка Кератеа вновь перекрыли в ночь на четверг шоссе, соединяющее Афины с городом Лаврион в знак протеста против строительства свалки, сообщают местные телеканалы. Местные жители заявляют, что строительство в районе Каратеа свалки резко снизит качество их жизни.

АФИНЫ, 31 марта - РИА Новости, Алексей Богдановский. Жители греческого городка Кератеа вновь перекрыли в ночь на четверг шоссе, соединяющее Афины с городом Лаврион в знак протеста против строительства свалки, сообщают местные телеканалы.

Местные жители заявляют, что строительство в районе Каратеа свалки резко снизит качество их жизни.

Неизвестные в ночь на четверг завалили четырехполосное шоссе камнями с грузовиков, полностью перекрыв движение. Произошли столкновения с полицией, о пострадавших и задержанных не сообщается.

Блокада дороги началась через два дня после того, как во вторник на том же месте произошли масштабные беспорядки, в которых пострадали десять полицейских и несколько местных жителей. В полицию летели камни и бутылки с зажигательной смесью, спецназ в ответ применил слезоточивый газ. Во вторник власти с помощью бульдозеров разблокировали перекрытое шоссе.

Греческие власти заявляют, что свалка в районе Кератеа будет соответствовать всем действующим экологическим стандартам.

Активисты, включая муниципальные власти в Кератеа, заявляют, что действия правительства являются "самоуправством", и они намерены "идти до конца" в борьбе против строительства свалки.

Противостояние в Кератеа продолжается с декабря 2010 года, за это время возле города неоднократно происходили беспорядки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала