Рейтинг@Mail.ru
Росимущество не согласно с ФАС по делу о реконструкции ВПП в "Домодедово" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росимущество не согласно с ФАС по делу о реконструкции ВПП в "Домодедово"

Читать в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Росимущества о незаконности решения ФАС, признавшей заявителя нарушившим закон "О защите конкуренции", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Росимущества о незаконности решения ФАС, признавшей заявителя нарушившим закон "О защите конкуренции", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Дата предварительных слушаний не определена.

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) 23 декабря 2010 года признала Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) нарушившими закон "О защите конкуренции". По информации ФАС, в аэропорту "Домодедово" с 2003 года проводится реконструкция взлетно-посадочной полосы номер 1, рулежных дорожек и мест стоянок самолетов, предусмотренная ФЦП "Модернизация транспортной системы России 2002 - 2010 годы".

Реконструкция, по информации антимонопольной службы, производится за счет государственных капиталовложений и входит в перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд. Обязательным условием для продолжения работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы номер 1 является демонтаж объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности и подпадающих в зону реконструкции. В сообщении ФАС отмечается, что для проведения демонтажа объектов недвижимого имущества необходимо согласие Росавиации как профильного ведомства, к которому относится ФГУП "Администрация аэропорта "Домодедово", и последующее согласие Росимущества, уполномоченного распоряжаться государственным недвижимым имуществом.

По результатам рассмотрения дела комиссия антимонопольного ведомства пришла к выводу, что действия Росавиации и Росимущества, выразившиеся в отказе в период с июля 2007 года по сентябрь 2010 года в выдачи разрешения на демонтаж и списание объектов недвижимого имущества в рамках реализации ФЦП, нарушают пункт 2 части 1 статьи 15 Закона о конкуренции.

Согласно этому пункту закона федеральным органам исполнительной власти запрещается принимать акты и осуществлять действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и осуществления таких действий. В частности, запрещается необоснованное препятствование осуществлению деятельности хозяйствующих субъектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала