Рейтинг@Mail.ru
До 40% новостроек в Москве и области в 2011 году могут купить по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 40% новостроек в Москве и области в 2011 году могут купить по ипотеке

Читать в
Доля ипотечных сделок на первичном рынке жилья Москвы и области может достичь в 2011 году 35% - 40%, говорится в исследовании компании "МИЭЛЬ-Новостройки".

МОСКВА, 30 марта - РИА Новости. Доля ипотечных сделок в общем объеме сделок по приобретению жилья на первичном рынке в Москве и Московской области может достичь в 2011 году 35% - 40%, говорится в исследовании компании "МИЭЛЬ-Новостройки".

Ипотека шаг за шагом: какие расходы ждут заемщика

"Ипотечный кредит (по итогам первого квартала 2011 года) используют 29% наших клиентов, а рассрочкой пользуются 34%, и только 37% клиентов готовы к полной оплате квартиры. Условия ипотечного кредитования в 2011 году будут продолжать смягчаться, что приведет к продолжению роста доли ипотечных сделок", - поясняется в материалах компании.

Риелторы отмечают, что на рынке первичного жилья столичного региона в первом квартале этого года на долю Подмосковья пришлось 81% сделок, а на долю Москвы - лишь 19%.

Как разделить долги по ипотеке при разводе

По их данным, средняя стоимость квадратного метра в новостройках Москвы составляет 196,3 тысячи рублей, а в Московской области более чем в три раза ниже - 59,7 тысячи рублей.

Как ожидают аналитики "МИЭЛЬ-Новостройки", в 2011 году жилье в новостройках московского региона может подорожать примерно 5-10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала