Рейтинг@Mail.ru
Главный архитектор Москвы предложил меры по ликвидации пробок в Зеленограде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный архитектор Москвы предложил меры по ликвидации пробок в Зеленограде

Читать в
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин считает, что улучшить транспортную ситуацию в районе Зеленограда позволит строительство второго выезда на Ленинградское шоссе и его реконструкция от 37 до 41 километра.

МОСКВА, 30 марта - РИА Новости. Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин считает, что улучшить транспортную ситуацию в районе Зеленограда позволит строительство второго выезда на Ленинградское шоссе и его реконструкция от 37 до 41 километра.

"Зеленоград взял на себя нагрузку. Поэтому в первую очередь мы считаем, что необходим второй выезд на Ленинградское шоссе. Одновременно с этим - реконструкция Ленинградского шоссе от 37 до 41 километра. Этот участок выполняет двойную роль: часто люди выезжают на Ленинградку, чтобы попасть назад в город", - сказал Кузьмин.

Он отметил, что одновременно с этим необходимо построить выход на новую трассу "Москва - Санкт-Петербург", а также провести работы по реконструкции Пятницкого шоссе.

"Реконструкция Пятницкого шоссе позволит снять нагрузку на Зеленоград", - считает Кузьмин.
По его словам, может быть созданы две развязки через железную дорогу.

"Также была мысль создать Зеленоградскую кольцевую дорогу", - сказал главный архитектор.

По его словам, Москомархитектуры предлагала возможность создания двух транспортно-пересадочных узлов в районах Крюково и Алабушево.

Кроме этого, Кузьмин озвучил два возможных варианта строительства метро в Зеленограде.

"Если пойдем по Пятницкому шоссе, то это будет дешево, но по пустым территориям, практически там сельские населенные пункты. Другой вариант - это трасса через Новоподрезково. Здесь легкого метро в чистом виде не будет. Мы не сможем пройти открытой трассой, так как там везде застройка", - сказал Кузьмин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала