Рейтинг@Mail.ru
"Ригла" планирует в 2011 году открыть в РФ не менее 100 аптек - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ригла" планирует в 2011 году открыть в РФ не менее 100 аптек

Читать в
Компания "Ригла" (входит в фармхолдинг "Протек") планирует в 2011 году открыть, как минимум, 100 новых аптек в РФ и увеличить выручку в рублях на 10-15%, сообщил журналистам генеральный директор компании Андрей Гусев в рамках форума Института Адама Смита "Российская розничная торговля".

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. Компания "Ригла" (входит в фармхолдинг "Протек") планирует в 2011 году открыть, как минимум, 100 новых аптек в РФ и увеличить выручку в рублях на 10-15%, сообщил журналистам генеральный директор компании Андрей Гусев в рамках форума Института Адама Смита "Российская розничная торговля".

На конец 2010 года сеть насчитывала 648 торговых объектов, из которых около 60 точек приходилось на аптеки "Будь здоров!", а остальные - на аптеки "Ригла".

"Цель, которую поставили нам акционеры и совет директоров, находится на уровне минимум 100 точек", - сказал Гусев. Он отметил, что в бюджете компании заложено открытие, как минимум, 30 аптек "Ригла", однако итоговое соотношение двух форматов будет определяться в течение года в зависимости от показателя эффективности "Будь здоров!"

Как отметил Гусев, для компании является приоритетным открытие аптек "Будь здоров!", а аптеки "Ригла" будут открываться в торговых центрах, в центрах городов и в аналогичных местах, более подходящих для формата аптек-премиум.

По словам гендиректора фармкомпании, рост выручки сети в 2011 году ожидается на уровне общерыночного тренда, то есть в пределах 10-15% в рублях. В 2010 году выручка аптек выросла на 6,7% и составила 12 миллиардов рублей.

В настоящее время "Ригла" прорабатывает около десятка сделок по слиянию и поглощению, а также участвует в процессе приватизации государственных аптек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала