Рейтинг@Mail.ru
Число ларьков в ЮВАО Москвы уменьшится в 2011 году на 20% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число ларьков в ЮВАО Москвы уменьшится в 2011 году на 20%

Читать в
Количество торговых объектов в Юго-Восточном административном округе Москвы в 2011 году уменьшится по сравнению с прошлым годом более чем на 20%, сообщили во вторник в пресс-службе префектуры ЮВАО.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. Количество торговых объектов в Юго-Восточном административном округе Москвы в 2011 году уменьшится по сравнению с прошлым годом более чем на 20%, сообщили во вторник в пресс-службе префектуры ЮВАО.

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация незаконных торговых палаток, которые мешали движению транспорта и пешеходов. Проект новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли был опубликован 1 февраля 2011 года. Москомархитектура разработала типовые проекты новых ларьков, основной принцип заключается в их модульности.

"В 2011 году количество объектов мелкорозничной сети в округе уменьшится более чем на 20%", - приводятся в сообщении слова префекта ЮВАО Владимира Зотова.

По его словам, торговые павильоны с прессой, хлебом, молоком, овощами и фруктами будут находиться в пределах пешеходной необходимости. По информации пресс-службы, во втором полугодии 2011 года на территории ЮВАО планируется разместить 1,037 тысячи нестационарных торговых объектов.

"Восточный округ уже разделен на 485 торговых зон. Больше всего их (ларьков) будет представлено в районах Марьино, Выхино-Жулебино и Люблино",- говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время Москомархитектура готовит ситуационные планы по каждой торговой зоне, которые в первоочередном порядке будут выставлены на аукцион.

"По подготовленным ситуационным планам управы районов будут уточнять количество и специализация планируемых к размещению торговых модулей", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в зонах станций метрополитена и крупных транспортно-пересадочных узлах предусмотрено размещение только социально-значимых объектов по продаже мороженого, прессы и цветов.

В столичном комитете по телекоммуникациям и СМИ ранее сообщили, что объем торговых площадей ларьков, торгующих в Москве прессой, в пять раз ниже тех нормативов, которое существует в Европе. Жители московского района Лефортово, который находится в ЮВАО, попросили власти в несколько раз увеличить в районе количество ларьков по продаже печатной продукции и мороженого. Владимир Зотов сказал, что этот вопрос будет обсужден руководством округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала