Рейтинг@Mail.ru
Закон о парковочном пространстве может появиться в Москве до конца года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о парковочном пространстве может появиться в Москве до конца года

Читать в
Закон о парковочном пространстве, предусматривающий высокие штрафы для автомобилистов, оставивших свой транспорт в местах, не предназначенных для паркинга, может появиться в Москве до конца 2011 года, рассказал во вторник в интервью РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. Закон о парковочном пространстве, предусматривающий высокие штрафы для автомобилистов, оставивших свой транспорт в местах, не предназначенных для паркинга, может появиться в Москве до конца 2011 года, рассказал во вторник в интервью РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Цену гаража под снос в Москве будет определять независимая экспертиза

"Горько видеть, как московские улицы год от года все больше загромождаются транспортом, превращаясь в автостоянки. В планах города - снова сделать улицы улицами, а паркинги организовать таким образом, чтобы они были доступными и обрели популярность среди москвичей и гостей столицы", - сказал он.

При этом, подчеркнул Хуснуллин, высокие штрафы за парковку в не разрешенных для этого местах уже "давно эффективно работают в таких городах, как Нью-Йорк, Берлин, Лондон, Сингапур".

Стройка паркинга на Рублевском шоссе в Москве признана законной

Согласно официальной статистике, в настоящее время в Москве находится 3,15 миллиона автомобилей, а обеспеченность машиноместами составляет 29,1%. Парковками в полном объеме сегодня не обеспечены не только театры, больницы и социальные объекты, но и торговые центры и офисы. Только в Центральном округе дефицит машиномест составляет порядка 300 тысяч, а общая нехватка парковок в городе на сегодняшний день равна 2,3 миллиона машиномест.

Полностью интервью с Маратом Хуснуллиным читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала