Рейтинг@Mail.ru
Китайское предприятие намерено участвовать в строительстве цемзавода в Туве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайское предприятие намерено участвовать в строительстве цемзавода в Туве

Читать в
Представители китайского предприятия "Нанцзин Банци" намерены совместно с властями Тувы построить цементный завод на территории республики, который поможет ей в развитии производства стройматериалов, цитирует пресс-служба регионального правительства слова первого вице-премьера Тувы Шолбан-оола Иргита.

КЫЗЫЛ, 29 марта - РИА Новости, Иван Афанасьев. Представители китайского предприятия "Нанцзин Банци" намерены совместно с властями Тувы построить цементный завод на территории республики, который поможет ей в развитии производства стройматериалов, цитирует пресс-служба регионального правительства слова первого вице-премьера Тувы Шолбан-оола Иргита.

По данным республиканских властей, строительство завода полностью обеспечит Туву цементом, который не производится в регионе. Новое предприятие даст толчок появлению в регионе других заводов по выпуску стройматериалов.

"Без своего производства стройматериалов строительную сферу не поднимем; в прошлом году мы хотели в республике строить завод по производству панелей, но основного сырья - цемента - нет", - говорится в сообщении со ссылкой на слова Иргита.

Пресс-служба передает, что стороны собираются построить завод мощностью 200 тысяч тонн цемента в год, при внутренней потребности республики 80-85 тысяч тонн. Остальная часть пойдет на экспорт в Монголию, Хакасию и на юг Красноярского края.

По информации правительства, строительство завода займет около восьми месяцев. Он будет рассчитан на 150 рабочих мест. Общая стоимость этого инвестиционного проекта составит около 300 миллионов рублей.

В сообщении отмечается, что "Нанцзин Банци" - это крупный завод, где работают около четырех тысяч человек. Он выпускает оборудование для производства цемента "сухим способом" - более современным, экологичным и экономичным, чем "мокрый способ", который используется в России. Оно поставляется во многие страны мира.

"Мы подписали протокол намерений, в котором предусмотрены мероприятия по реализации проекта с обеих сторон", - цитирует пресс-служба слова первого вице-премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала