Рейтинг@Mail.ru
"Ашан" планирует в 2011 году открыть в РФ пять магазинов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ашан" планирует в 2011 году открыть в РФ пять магазинов

Читать в
Французский ритейлер "Ашан" в 2011 году планирует открыть в России четыре одноименных гипермаркета и один дискаунтер "Радуга", сообщил журналистам директор по контролю управления "Ашан Россия" Людовик Олинье в рамках форума Института Адама Смита "Российская розничная торговля".

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Французский ритейлер "Ашан" в 2011 году планирует открыть в России четыре одноименных гипермаркета и один дискаунтер "Радуга", сообщил журналистам директор по контролю управления "Ашан Россия" Людовик Олинье в рамках форума Института Адама Смита "Российская розничная торговля".

"Это минимум, потому как ранее мы говорили, что откроем минимум шесть гипермаркетов", - сказал Олинье.

Он пояснил, что некоторое сокращение программы по развитию связано с тем, что трудно найти подходящие площади, так как из-за кризиса 2008-2009 годов значительная часть строек была приостановлена и запускалось мало девелоперских проектов.

В этом году компания планирует запустить гипермаркеты в Уфе, Казани, Челябинске и Самаре, притом в Самаре будет открыт вместе с классическим "Ашаном" еще и "Ашан-Сад". Средняя площадь каждого из четырех торговых объектов составит около 13 тысяч квадратных метров. Таким образом, на конец 2011 года сеть "Ашан" в РФ будет насчитывать 48 гипермаркетов.

Вместе с тем, во второй половине текущего года компания планирует открыть в Москве или Московской области дискаунтер "Радуга". В настоящее время по одному такому магазину с площадью 5 тысяч квадратных метров каждый уже работает в Пензе и Калуге. По словам Олинье, этот формат для ритейлера по-прежнему остается экспериментальным и сейчас он еще апробирует данную концепцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала