Рейтинг@Mail.ru
Власти Приамурья пообещали улучшить жилищные условия 35 тыс амурских семей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приамурья пообещали улучшить жилищные условия 35 тыс амурских семей

Читать в
Власти Амурской области утвердили целевую пятилетнюю программу по развитию жилищного строительства, в ходе реализации которой должны улучшиться жилищные условия 35 тысяч амурских семей, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник областного правительства.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 марта - РИА Новости, Светлана Майорова. Власти Амурской области утвердили целевую пятилетнюю программу по развитию жилищного строительства, в ходе реализации которой должны улучшиться жилищные условия 35 тысяч амурских семей, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник областного правительства.

Он уточнил, что речь идет о жилье экономического класса, на возведение которого по программе власти намерены потратить 68,5 миллиарда рублей (средства должны поступать из федерального бюджета, областной казны и местных бюджетов).

"По оценке специалистов, в Приамурье потенциальная доля семей, имеющих возможность приобрести жилье по существующим ипотечным программам, составляет примерно 20%. При этом улучшить условия проживания желают порядка 70% амурчан", - сказал собеседник агентства.

Как отмечается в материалах целевой программы, уже в текущем году в области должно быть построено 230 тысяч квадратных метров жилья. По состоянию на начало 2010 года жилищный фонд Приамурья составлял 18,3 миллиона квадратных метров - это 37,8 тысячи многоквартирных домов и 89,1 тысячи индивидуальных жилых домов.

Сотрудник правительства области также рассказал, что доля ветхого и аварийного жилья в регионе на сегодняшний день составляет 9% от общего объема. Особенно остро этот вопрос стоит Тындинском, Селемджинском и Зейском районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала