Рейтинг@Mail.ru
Элитное жилье Лондона активнее всего покупают жители Ближнего Востока и РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Элитное жилье Лондона активнее всего покупают жители Ближнего Востока и РФ

Читать в
Жители Ближнего Востока и России, по данным на четвертый квартал 2010 года, стали самыми активными покупателями элитного жилья в столице Великобритании, говорится в исследовании компании Savills.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Жители Ближнего Востока и России, по данным на четвертый квартал 2010 года, стали самыми активными покупателями элитного жилья в столице Великобритании, говорится в исследовании компании Savills.

Из него следует, что цены на премиальную недвижимость в городе выросли в первом квартале текущего года на 2%. Средняя стоимость сделки в Лондоне выросла с 3 миллионов фунтов до 5 миллионов фунтов, причем сделок с домами было больше, чем с квартирами, что отражает всплеск интереса со стороны иностранных покупателей.

"Очевидно, что стабильные рынки, вроде Лондона, привлекают покупателей в условиях глобальной неопределенности. Таким образом, элитное лондонское жилье становится своего рода хранилищем мирового богатства", - приводятся в отчете слова руководителя отдела исследований Savills Йоланда Барнеса.

Вместе с тем, отмечают аналитики, доля отечественных покупателей преобладает на юго-западе и в северной части Лондона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала