Рейтинг@Mail.ru
Калининградское правительство предлагает упростить регистрацию переселенцев - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградское правительство предлагает упростить регистрацию переселенцев

Читать в
Правительство Калининградской области предлагает упростить процедуру регистрации по месту жительства участников госпрограммы переселения соотечественников, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.
КАЛИНИНГРАД, 25 марта - РИА Новости, Евгения Римко. Правительство Калининградской области предлагает упростить процедуру регистрации по месту жительства участников госпрограммы переселения соотечественников, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Заместитель регионального министра по муниципальному развитию Александр Мезенцев выступил с таким предложением накануне в Москве на заседании Межведомственной комиссии по реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

"Мы предложили механизм, который бы позволил проводить регистрацию участников программы по аналогии с военнослужащими и членами их семей, которые регистрируются по дислокации воинских частей. В данном случае это могут быть миграционные центры и центры временного размещения", - сказал Мезенцев.

Он добавил, что необходим законодательный импульс на федеральном уровне, поскольку проблемы с регистрацией влекут за собой сложности с трудоустройством.

Сейчас Калининградская область занимает лидирующую позицию по числу граждан, переселившихся по госпрограмме. Из 30 тысяч соотечественников, переехавших в Россию из стран Ближнего и Дальнего зарубежья, около 10 тысяч выбрали самый западный регион страны. Еще восемь тысяч человек намерены переехать сюда в течение года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала