Рейтинг@Mail.ru
Причины "заморозки" программ Фонда ЖКХ в Хакассии формальны - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причины "заморозки" программ Фонда ЖКХ в Хакассии формальны - чиновник

Читать в
Нарушения, ставшие причиной приостановки финансирования Хакасии по программам российского фонда ЖКХ, формальны и связаны с изменением российского законодательства, сообщил РИА Новости в четверг замминистра регионального развития Хакасии Анатолий Безлепкин.
АБАКАН, 24 марта - РИА Новости. Нарушения, ставшие причиной приостановки финансирования Хакасии по программам российского фонда ЖКХ, формальны и связаны с изменением российского законодательства, сообщил РИА Новости в четверг замминистра регионального развития Хакасии Анатолий Безлепкин.

Госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ, в среду сообщила о приостановке выделения средств Хакасии и Якутии из-за выявленных нарушений в реализации программ. В случае с Хакасией речь идет о нецелевом использовании средств долевого финансирования переселения граждан из аварийного жилья, а именно о приобретении квартир на вторичном рынке, а не у застройщика.

"В апреле 2009 года, когда была оформлена заявка Хакасии на выделение средств, для переселенцев можно было приобретать квартиры на вторичном рынке. Но уже в июне, после изменения законодательства, по программе переселения из ветхого жилья стало возможным приобретение квартир только у застройщика. К этому моменту были уже разыграны аукционы, и начался процесс приобретения квартир", - пояснил Безлепкин.

По его словам, отменить результаты торгов не позволял другой федеральный закон, который регулирует отношения в сфере госзакупок и госзаказов, "к тому же новоселье людей, нуждающихся в переселении, тогда отодвинулось бы на неизвестные сроки".

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала