Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы продлила на 2011 год реализацию сразу 5 девелоперских проектов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы продлила на 2011 год реализацию сразу 5 девелоперских проектов

Читать в
Власти Москвы решили продлить на 2011 год реализацию сразу пяти девелоперских проектов в столице, рассказал РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Власти Москвы решили продлить на 2011 год реализацию сразу пяти девелоперских проектов в столице, рассказал РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

По его словам, решение об этом было принято на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города, созданной по инициативе столичного градоначальника Сергея Собянина и занимающейся ревизией инвестконтрактов в Москве.

В частности, пояснил собеседник агентства, до 30 сентября этого года для ООО "Авгур" пролонгировали строительство жилого и административно-культурного комплекса общей площадью 12,74 тысячи квадратных метров в Тессинском переулке, владения 2 - 6/19, в районе Серебрянической набережной.

"До 31 июля 2011 года решено продлить для ООО "Интерпродресурс" срок строительства административно-делового комплекса во 2-м Сыромятническом переулке, владение 11/16", - сообщил он.

Ранее планировалось, что примерно 2,2 тысячи квадратных метров в деловом комплексе будут переданы в аренду Чеченской Республике для размещения в этих помещениях ее представительства при президенте РФ.

Кроме того, рассказал сотрудник московской мэрии, до конца этого года продлено и строительство жилого комплекса площадью 19,5 тысячи квадратных метров с многоэтажной автостоянкой манежного типа на 300 машиномест на территории реорганизованной Кунцевской трикотажной фабрики по адресу улица Екатерины Будановой, дом 5.

По его словам, до 31 декабря пролонгировали реализацию второго этапа проекта по строительству жилья в районе Раменки на западе Москвы по адресам Мичуринский проспект, квартал 40, корпус 229А, улица Пудовкина, корпусы 6А, 6Б и 6В, а также владение 5, корпус 1.

"Инвестором этого проекта выступает ООО "Амсолит" (аффилировано с девелопером "МОРЕ-Плаза"), - уточнил представитель городской администрации.

Наконец, отметил источник РИА Новости, срок исполнения обязательств по второму этапу строительства офисно-жилого комплекса с детской дошкольной группой и подземной автостоянкой на пересечении Нахимовского проспекта и улицы Вавилова был продлен для ЗАО "Пересвет-Инвест" до 30 апреля 2013 года.

Предполагалось, что общая площадь этого комплекса достигнет 48,9 тысячи квадратных метров.
"Реализация обязательств для всех перечисленных инвесторов была пролонгирована без применения к ним штрафных санкций", - заключил сотрудник московской мэрии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала