Рейтинг@Mail.ru
Два новых технопарка появятся на юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два новых технопарка появятся на юго-востоке Москвы

Читать в
Власти Москвы планируют построить в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы два технопарка, сообщил РИА Новости в среду заместитель префекта ЮВАО Владимир Тимошенко.
МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Власти Москвы планируют построить в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы два технопарка, сообщил РИА Новости в среду заместитель префекта ЮВАО Владимир Тимошенко.

"Один из технопарков будет построен в Лефортово. Это технопарк "Химические инновации" на базе Института пластмасс. Второй будет находиться в Люблино", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, технопарк в Лефортово будет построен на территории площадью около двух гектаров. "Мы планируем построить 18 тысяч квадратных метров", - уточнил зампрефекта.

Он отметил, что на базе технопарка в Лефортово планируется разместить 70-80 научно-производственных организаций.

"В настоящее время участок в Лефортово подготовлен, сделан проект. В ближайшем будущем будет принято решение по нему", - добавил Тимошенко.

При этом он подчеркнул, что пока неизвестно, будут ли привлекаться к проекту инвесторы.
"В свою очередь технопарк в Люблино будет построен за счет частных инвестиций, поэтому появится он в самое ближайшее время - в течение двух лет", - заключил собеседник агентства.

В апреле 2009 года источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что власти Москвы рассматривают возможность строительства технопарка "Химические инновации" в Лефортово. По его словам, 100% технопарка планировалось передать в собственность города. Однако о конкретных сроках реализации данного проекта собеседник РИА Новости не сообщил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала