Рейтинг@Mail.ru
Установку кондиционеров в домах-памятниках Москвы должны согласовывать - мэр - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установку кондиционеров в домах-памятниках Москвы должны согласовывать - мэр

Читать в
Власти Москвы упростили установку кондиционеров в домах, однако этот порядок не касается домов-памятников, где подобные работы по-прежнему необходимо согласовывать, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду в прямом эфире телеканала "ТВ Центр" в программе "Наш город".
МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Власти Москвы упростили установку кондиционеров в домах, однако этот порядок не касается домов-памятников, где подобные работы по-прежнему необходимо согласовывать, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду в прямом эфире телеканала "ТВ Центр" в программе "Наш город".

Во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что в столице отменена процедура согласования установки кондиционеров на многоквартирных домах.

По его словам, соответствующий проект постановления подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее для установки требовались разработка проекта и согласование его с Москомархитектурой, а разрешение на производство работ выдавалось Мосжилинспекцией.

"Эта проблема решена, но к домам, которые являются архитектурными памятниками, предъявляются иные требования", - отметил мэр.

Он добавил, что, в частности, на таких домах нельзя устанавливать кондиционеры с внешней стороны. Собянин отметил, что, когда в городе действовал особый порядок согласования на установку кондиционеров, люди устанавливали их, "но ходили по мукам".

По словам Собянина, кондиционеры, которые москвичи будут устанавливать на домах, должны отвечать санитарным требованиям.

"Кондиционеры должны соответствовать санитарным требованиям, быть качественными", - сказал Собянин. По его словам, в случае, если от кондиционера идет слишком большой шум, либо он "заливает" соседей, то за это может последовать штраф.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала