Рейтинг@Mail.ru
Доход Фонда РЖС в 2011 году может составить около 4,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доход Фонда РЖС в 2011 году может составить около 4,7 млрд руб

Читать в
Доход Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) в 2011 году может увеличиться на 100 миллионов рублей и составить около 4,7 миллиарда рублей, рассказал в среду в интервью РИА Новости генеральный директор фонда Александр Браверман.
МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Доход Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) в 2011 году может увеличиться на 100 миллионов рублей и составить около 4,7 миллиарда рублей, рассказал в среду в интервью РИА Новости генеральный директор фонда Александр Браверман.

При этом, отметил он, часть этой прибыли будет направлена на инвестиции, такие как создание инфраструктуры на земельных участках и, например, создание единой информационно-аналитической системы (ЕИАС), содержащей актуальные сведения о конъюнктуре и перспективах развития рынка земельных участков, рынка жилья и рынка строительных материалов.

"Пользование ЕИАС позволит компаниям более эффективно планировать свою деятельность и снижать риски при реализации инвестиционных проектов. Еще один пример инвестирования средств - установка вебкамер на осваиваемых земельных участках для контроля за ходом реализации проекта", - пояснил Браверман.

По его словам, из средств, полученных в 2010 году, фонд планирует инвестировать порядка 2,3 миллиарда рублей в инфраструктуру.

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

Согласно стратегии развития фонда на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала