Рейтинг@Mail.ru
Около 100 парков планируется благоустроить в Москве в течение двух лет - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 парков планируется благоустроить в Москве в течение двух лет

Читать в
Московские власти планируют благоустроить в течение ближайших двух лет 100 городских парков, заявила во вторник на заседании столичного правительства заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова.
МОСКВА, 22 марта - РИА Новости. Московские власти планируют благоустроить в течение ближайших двух лет 100 городских парков, заявила во вторник на заседании столичного правительства заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова.

В середине февраля 2011 года Швецова заявляла, что московские власти готовят комплексную программу по благоустройству мест отдыха в столичных парках и рекреационных зонах. Программа под названием "Индустрия отдыха" рассчитана на пять лет и предполагает организацию достойных мест отдыха в городских парках, рекреационных зонах, в зеленых лесных массивах столицы.

"Уже в этом году по линии департамента жилищно-коммунального хозяйства есть девять парков, которые мы планируем передать под ключ благоустроенными. Еще 91 парк в следующем году заживет новой ландшафтной жизнью", - сказала Швецова.

Она добавила, что в 44 городских парках, которые находятся в оперативном управлении "Мосзеленхоза", в этом году будут проведены проектировочные работы, а в следующем году начнется их благоустройство. Она добавила, что такую же работу планируется провести и в парках, находящихся в ведении префектур.

Большая работа будет проведена и в парке "Лосиный остров", сказала она. "Здесь и в том числе еще в девяти парках, пройдут экологические тропы, которые зимой будут использованы под лыжные трассы", - сказала Швецова.

По ее словам, деньги, выделенные столичными властями на благоустройство скверов, будут израсходованы на то, чтобы реконструировать инженерные сети и подготовить парки к тому, чтобы "после предложить ряд объектов инвесторам".

"К сожалению, последние годы этим объектам не уделялось должного внимания, и по ним жителями высказывались нарекания", - отметила она.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими".

"Мы к этой работе (благоустройству парков) уже приступили, и в течение пятилетнего периода сделаем таким образом, чтобы парки и скверы Москвы были лучшими", - сказал Собянин.

Он добавил, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков". Вся работа требует колоссальных объемов проектирования и строительных работ, заключил мэр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала