Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ возобновил финансирование программ в Тульской и Ивановской областях - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ возобновил финансирование программ в Тульской и Ивановской областях

Читать в
Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ приняло решение возобновить предоставление помощи Ивановской области и снять ограничение с финансирования своих программ в Тульской области, это произошло после рассмотрения отчетов об устранении выявленных ранее нарушений, сообщается на сайте госкорпорации.
МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ приняло решение возобновить предоставление помощи Ивановской области и снять ограничение с финансирования своих программ в Тульской области, это произошло после рассмотрения отчетов об устранении выявленных ранее нарушений, сообщается на сайте госкорпорации.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.

"Финансирование Ивановской области было приостановлено 14 марта 2010 года в связи с использованием средств фонда без долевого финансирования со стороны региона в объеме, установленном федеральным законом. Губернатор Ивановской области Михаил Мень предоставил 17 марта 2011 года в фонд отчет об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения отчета правление фонда ЖКХ признало нарушения устраненными", - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник.

По поводу Тульской области сообщается, что в этом регионе программа расселения аварийного жилья в 2010 году была профинансирована на 30% в связи с неполной реализацией этой же программы в предыдущие годы.

"Рассмотрев представленный отчет Тульской области по итогам завершения реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда за 2008-2009 годы, правление Фонда ЖКХ признало указанные программы выполненными полностью. Теперь Тульская область может в полном объеме получить средства по заявке 2010 года. Оставшиеся 70% будут направлены в Тульскую область", - сообщает госкорпорация.

В пресс-релизе уточняется, что оставшиеся 70% - это 25,87 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала