Рейтинг@Mail.ru
Группа ЛСР в 2011 году возьмет кредиты у Сбербанка на 4 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ЛСР в 2011 году возьмет кредиты у Сбербанка на 4 млрд рублей

Читать в
Девелопер ОАО "Группа ЛСР" планирует в течение 2011 года привлечь кредитные средства у Сбербанка на 4 миллиарда рублей, сообщил гендиректор группы Александр Вахмистров в понедельник журналистам.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта - РИА Новости. Девелопер ОАО "Группа ЛСР" планирует в течение 2011 года привлечь кредитные средства у Сбербанка на 4 миллиарда рублей, сообщил гендиректор группы Александр Вахмистров в понедельник журналистам.

По его словам, у группы со Сбербанком уже подписаны кредитные договора на 4 миллиарда рублей. "В этом году с учетом проектного финансирования, с учетом кредитования проекта строительства кирпичного завода в Ленинградской области эта сумма как минимум удвоится", - сказал Вахмистров.

Северо-Западный банк Сбербанка и группа ЛСР в понедельник заключили рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве с целью увеличения объемов кредитования как текущей деятельности строительной компании, так и отдельных крупных проектов. Кроме того, соглашение предполагает сотрудничество в сфере ипотечного кредитования.

Со своей стороны, финансовый директор группы Елена Туманова сообщила, что ЛСР планирует по итогам 2011 года увеличить чистый долг на 11,8% - до 38 миллиардов рублей с 31-32 миллиарда рублей по состоянию на конец 2010 года.

Группа ЛСР создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов и строительству жилья. GDR группы обращаются на Лондонской фондовой бирже, а акции - на ММВБ и РТС. Более 62% акций девелопера принадлежит структуре сенатора Андрея Молчанова Streetlink Limited (Кипр). Основной бизнес ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также на Украине.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала