Рейтинг@Mail.ru
Правительство Москвы утвердило границы 192 памятников культуры - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Москвы утвердило границы 192 памятников культуры

Читать в
Правительство Москвы утвердило границы 192 объектов культурного наследия, сообщил в понедельник РИА Новости источник в столичной администрации.
МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Правительство Москвы утвердило границы 192 объектов культурного наследия, сообщил в понедельник РИА Новости источник в столичной администрации.

Контроль за выполнением постановления, в рамках которого и утверждаются границы, возложен на руководителя департамента культурного наследия города Александра Кибовского.

По словам собеседника агентства, в частности, границы территорий были утверждены для Северного речного вокзала, гостиницы "Советской", водного стадиона "Динамо", архитектурно-планировочного комплекса поселка "Сокол", гостиницы "Украина" и "Петровского пассажа" на Петровке.

Кроме того, охранные зоны теперь официально установлены для нескольких станций столичной подземки, признанных объектами культурного наследия - например, для станций "Партизанская", "Электрозаводская", "Семеновская" и "Автозаводская".

Общественное движение "Архнадзор" не раз заявляло о необходимости объявить в Москве мораторий на уничтожение объектов ее подлинной исторической застройки и просило власти утвердить границы культурных памятников для их последующей охраны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала