Рейтинг@Mail.ru
Спецполосы для автобусов начнут создавать почти на 30 дорогах Москвы летом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецполосы для автобусов начнут создавать почти на 30 дорогах Москвы летом

Читать в
Работы по созданию выделенных полос для общественного транспорта начнутся на 18 вылетных и девяти внутренних магистралях Москвы в мае-июне этого года, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 18 марта - РИА Новости. Работы по созданию выделенных полос для общественного транспорта начнутся на 18 вылетных и девяти внутренних магистралях Москвы в мае-июне этого года, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве под названием "Город, удобный для жизни", который разработан по инициативе мэра столицы Сергея Собянина в конце 2010 года. В качестве эксперимента летом 2009 года в столице появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе на участке от станции метро "Тушинская" до МКАД в обоих направлениях, а в начале 2011 года - на проспекте Андропова. Этот опыт признан удачным, и власти Москвы решили организовать выделенные полосы практически на всех вылетных магистралях города, а также продолжить их в область. Ранее речь шла об открытии спецполос на восьми магистралях в 2011 году.

"С потеплением, когда можно будет проводить работы на асфальте, будут начаты работы", - сказал Лямов.

По его словам, в настоящее время ведутся проектные работы по организации спецполос. На выделенных полосах средняя скорость общественного транспорта увеличится, а передвижение на автобусах и троллейбусах в Москве станет более комфортным, отметил Лямов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала