Рейтинг@Mail.ru
Более 6,5 га зеленых территорий будет создано в Москве в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 6,5 га зеленых территорий будет создано в Москве в 2011 году

Читать в
Более 6,5 гектаров новых зеленых территорий планируется создать в Москве в 2011 году, сообщил руководитель городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский на заседании столичного правительства в среду.

МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Более 6,5 гектаров новых зеленых территорий планируется создать в Москве в 2011 году, сообщил руководитель городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский на заседании столичного правительства в среду.

По данным департамента, на сегодняшний день общая площадь природных и озелененных территорий Москвы составляет около 34 тысяч гектаров, или треть города. При этом, по оценкам института Генплана Москвы, на каждого жителя столицы приходится около 29 квадратных метров озелененных территорий.

"В текущем году в городе планируется создать шесть объектов озеленения общего пользования на площади 6,6 гектаров", - сказал Кульбачевский.

По его словам, на этих территориях будут открыты семь многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов, которые будут ежедневно посещать около 800 человек.
"Также будут созданы новые детские площадки, шесть новых катков к уже имеющимся 15, дополнительные лыжные трассы протяженностью 67 километров", - отметил руководитель департамента.

Он добавил, что в 2011 году в Москве планируется восстановить шесть прудов и благоустроить прилегающие территории.

Кроме того, на проведение эколого-просветительских мероприятий в столице будет потрачено 34 миллиона рублей. "Учащиеся общеобразовательных учреждений смогут принять участие в тематических конференциях, в мастер-классах", - пояснил Кульбачевский.

По его словам, более 300 столичных учителей пройдут курсы повышения квалификации по предмету "Экология".

"Также будет переиздана Красная книга Москвы", - заключил он.

Ранее в своем отчете КСП Москвы отметила, что озеленительные работы в Москве в течение последних полутора лет выполнялись в недостаточном объеме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала