Рейтинг@Mail.ru
Мусоросжигательные заводы в Москве больше строить не будут - мэр - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусоросжигательные заводы в Москве больше строить не будут - мэр

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал не строить на территории города новые мусоросжигательные заводы.

МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал не строить на территории города новые мусоросжигательные заводы.

В конце 2009 года первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил журналистам, что столичные власти отказались от программы по строительству мусоросжигательных заводов в пользу мусороперерабатывающих, и первый такой завод появится на люберецких полях аэрации в ближайшие три года. В начале ноября 2010 года представители экологических организаций направили в адрес мэра Москвы Сергея Собянина письмо с просьбой подтвердить отказ от строительства мусоросжигательных заводов.

"Основным фактором загрязнения окружающей среды является городской транспорт. В этом году мы существенно обновим автобусный парк, в том числе с целью улучшения экологической обстановки. Кроме этого, в городе больше не будут строиться новые мусоросжигательные заводы", - заявил Собянин в среду на заседании правительства Москвы.

Он также отметил, что зеленые территории занимают одну треть территории города, однако эти площади необходимо увеличивать.

"Мы будем работать в этом направлении", - подчеркнул столичный градоначальник.
Он также напомнил, что необходимо провести работы по высадке новых деревьев взамен поврежденных ледяным дождем.

В конце декабря 2010 года на московский регион обрушился ледяной дождь, который привел к обледенению проводов линий электропередачи, крыш и тротуаров, падению деревьев. Власти Москвы планируют восстановить все поврежденные во время ледяного дождя деревья в течение трех-четырех лет, в 2011 году в столице планируют высадить около 80 тысяч деревьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала