Рейтинг@Mail.ru
Эксперты положительно оценили инженерные изыскания по тоннелю под Невой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты положительно оценили инженерные изыскания по тоннелю под Невой

Читать в
ООО "Невская концессионная компания" получило положительное заключение ФГУ "Главное управление государственной экспертизы" по результатам инженерных изысканий на территории строительства Орловского тоннеля под Невой в Петербурге, который планируется построить к началу 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта - РИА Новости. ООО "Невская концессионная компания" получило положительное заключение ФГУ "Главное управление государственной экспертизы" по результатам инженерных изысканий на территории строительства Орловского тоннеля под Невой в Петербурге, который планируется построить к началу 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Орловский тоннель, который должен соединить берега Невы в районе между Литейным и Большеохтинским мостами, сможет обеспечить круглосуточное движение автотранспорта по городу даже в месяцы, когда на Неве разрешена навигация. Движение по тоннелю предполагалось сделать платным. Его протяженность тоннеля должна составить около километра, пропускная способность - 60 тысяч автомобилей в сутки (в оба направления).

"Заключение подтверждает, что результаты инженерно-геодезических, геологических, гидрометеорологических, экологических изысканий являются достаточными для разработки проектной документации и в полном объеме соответствуют требованиям технического задания, действующим нормативно-техническим и законодательным документам", - указывается в сообщении.

Концессионное соглашение о проектировании, строительстве, финансировании и эксплуатации Орловского тоннеля правительство Петербурга и ООО "Невская концессионная компания" подписали в середине прошлого года. Тогда же сообщалось, что сметная стоимость строительства составит около 50 миллиардов рублей. Проект должен финансироваться равными долями (по 33,3%) инвестором, городским бюджетом и инвестфондом РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала