Рейтинг@Mail.ru
Высокую цену строительства роддома в Перми разберут на федеральном уровне - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокую цену строительства роддома в Перми разберут на федеральном уровне

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил разобраться с ситуацией вокруг высокой стоимости строительства перинатального центра в Перми.

РЯЗАНЬ, 14 марта - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил разобраться с ситуацией вокруг высокой стоимости строительства перинатального центра в Перми.

"Давайте вытащим это на федеральный уровень и посмотрим, я соответствующее поручение министерству регионального развития обязательно сформулирую", - сказал Путин на совещании в Рязани в пятницу по вопросам здравоохранения и строительства перинатальных центров.

Премьер на совещании отметил большую разницу в стоимости строительства в различных регионах. Он также назвал регионы, "лидирующие" по дороговизне строительства, и среди них была Пермь. Путин сообщил, что стоимость строительства квадратного метра в этом регионе составляет 70 тысяч рублей.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов, в режиме видеоконференции отчитавшийся о ходе строительства краевого перинатального центра, сообщил, что не смог самостоятельно разобраться в вопросах завышенных цен на строительство.

"Сегодня я не могу найти этой ошибки, все технологически правильно: сделана смета, проведены торги, получается такая цена", - сказал глава региона.

"Мы так и сделаем (передадим решение проблемы в федеральный центр), и прошу вас принять в этом самое активное участие и обеспечить работу наших специалистов всей необходимой информацией", - сказал глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала