Рейтинг@Mail.ru
Алтай направит 5,84 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алтай направит 5,84 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилья

Читать в
Власти Алтая направят в течение пяти лет свыше 5,84 миллиарда рублей для переселения граждан из аварийного жилья, благодаря чему в новые квартиры переедут около 15 тысяч человек, сообщает в пятницу пресс-служба краевой администрации.

БАРНАУЛ, 14 марта - РИА Новости, Олеся Кречетова. Власти Алтая направят в течение пяти лет свыше 5,84 миллиарда рублей для переселения граждан из аварийного жилья, благодаря чему в новые квартиры переедут около 15 тысяч человек, сообщает в пятницу пресс-служба краевой администрации.

Доля аварийного жилья в жилищном фонде региона на сегодняшний день составляет 0,15%. Площадь аварийного жилого фонда по данным на 1 января 2010 года равна 240 тысячам квадратным метрам, в том числе в многоквартирных домах - 229,5 тысячи.

"В настоящее время общее число домов, признанных аварийными, составляет более тысячи единиц, в том числе 805 многоквартирных домов", - говорится в сообщении.

По данным краевого управления по строительству и архитектуре, в рамках реализации программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Алтайском крае на период 2010 - 2015 годов" подлежат расселению 805 аварийных и подлежащих сносу жилых многоквартирных домов общей жилой площадью 229,5 тысячи квадратных метров. Общая потребность в финансировании мероприятий в 2011-2015 годах составляет 5,840 миллиарда рублей. Стоимость одного квадратного метра приобретаемого жилья не должна превышать 25,45 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала