Рейтинг@Mail.ru
Модернизация здравоохранения Карелии предусматривает ремонт 140 объектов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модернизация здравоохранения Карелии предусматривает ремонт 140 объектов

Читать в
Министерство здравоохранения и социального развития Карелии планирует в 2011 и 2012 годах провести капитальный и текущий ремонт 140 зданий медицинских учреждений в рамках программы модернизации здравоохранения региона, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 марта - РИА Новости, Алексей Укконе. Министерство здравоохранения и социального развития Карелии планирует в 2011 и 2012 годах провести капитальный и текущий ремонт 140 зданий медицинских учреждений в рамках программы модернизации здравоохранения региона, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"Капитальный ремонт ждет 62 здания в 32-х учреждениях здравоохранения. Текущий ремонт будет проведен в 78 зданиях и помещениях 28 учреждений", - говорится в сообщении.

Также предполагается завершение строительства и оснащение медицинским оборудованием второй очереди акушерско-хирургического корпуса с поликлиникой в поселке Калевала. Планируется начало строительства гамма-терапевтического корпуса Республиканского онкологического диспансера, врачебной амбулатории в поселке Валдай Сегежского района.

В рамках программы модернизации здравоохранения в Карелии также будут созданы четыре многопрофильных специализированных межмуниципальных центра. Они появятся в Костомукше, Сегеже, Сортавале и Петрозаводске. Продолжится развитие двух существующих монопрофильных сосудистых межмуниципальных центров в Медвежьегорске и Беломорске.

По программе модернизации для учреждений здравоохранения будет приобретено 344 единицы дорогостоящего медицинского оборудования. Для медицинских учреждений будут приобретены 72 санитарные машины и четыре реанимобиля.

Кроме того, планируется внедрение в учреждения здравоохранения современных информационных технологий. Все они будут оснащены компьютерами, а на прием к врачу можно будет записаться через интернет или с помощью информационно-справочных сенсорных терминалов.

В рамках программы модернизации здравоохранения планируется организовать работу мобильных фельдшерско-акушерских пунктов для обслуживания сельского населения.

Предполагается также создание двух центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Общий объем финансового обеспечения программы модернизации здравоохранения Карелии на 2011-2012 годы составит 3,365 миллиарда рублей, которые будут выделены из федерального и республиканского бюджетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала