Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" пока не определился с параметрами нового проекта штаб-квартиры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" пока не определился с параметрами нового проекта штаб-квартиры

Читать в
Высота здания, где расположится петербургская штаб-квартира "Газпром нефти" пока не определена, как и другие параметры нового проекта, приходящего на смену 400-метровому "Охта центру", от которого "Газпрому" и властям Петербурга пришлось отказаться после протестов общественности, сообщает сайт проекта "Охта центр".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта - РИА Новости. Высота здания, где расположится петербургская штаб-квартира "Газпром нефти" пока не определена, как и другие параметры нового проекта, приходящего на смену 400-метровому "Охта центру", от которого "Газпрому" и властям Петербурга пришлось отказаться после протестов общественности, сообщает сайт проекта "Охта центр".

На другом участке "Охта" также вызовет полемику - автор проекта

"В Приморском районе будет реализован новый проект - деловой центр группы "Газпром". Его параметры окончательно не определены. При этом функциональное назначение комплекса будет существенно изменено и адаптировано к новому месту расположения", - говорится в сообщении.

Прежний проект "Газпрома", носивший название "Охта центр", предполагал строительство небоскреба напротив Смольного собора, на правом берегу Невы. Он вызвал ожесточенный протест градозащитников, считавших, что высотка испортит историческую панораму города, центр которого внесен в список объектов исторического наследия ЮНЕСКО.

Мнение властей по поводу нового места штаб-квартиры "Газпрома"

После нескольких лет полемики в конце 2010 года "Газпром" отказался от реализации проекта на Охте и приобрел новый участок на берегу Финского залива, в 10 километрах от центра Петербурга.

Эта территория предназначена для размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки с включением объектов жилой застройки, а также инженерной инфраструктуры, говорится в сообщении.

К достоинствам участка компания относит его близость к строящемуся Западному скоростному диаметру, что позволит, минуя центр, попасть в аэропорт меньше чем за полчаса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала