Рейтинг@Mail.ru
Спецучреждение, готовящее площадки под строительство создано в мэрии Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецучреждение, готовящее площадки под строительство создано в мэрии Москвы

Читать в
Специальное учреждение, которое будет заниматься подготовкой в Москве площадок для строительства, создано в столичном комплексе градостроительной политики и строительства, сообщил мэр города Сергей Собянин.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Специальное учреждение, которое будет заниматься подготовкой в Москве площадок для строительства, создано в столичном комплексе градостроительной политики и строительства, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"В градостроительном комплексе уже создано специальное учреждение, которое будет заниматься подготовкой площадок и освобождением их от собственности третьих лиц", - сказал Собянин на итоговой коллегии столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин добавил, в свою очередь, что уже в этом году будут подготовлены и выставлены на торги 400 площадок для строительства.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил положение о порядке выплаты денежной компенсации владельцам гаражей, которые сносятся для освобождении в столице территорий под новое строительство.

В положении, в частности, говорится, что выплата денежной компенсации "производится органом исполнительной власти города Москвы определенным в качестве государственного заказчика". Составлением списков владельцев гаражей занимается префектура округа, префектура также должна "в установленные сроки в различных формах, в том числе с использованием средств массовой информации, уведомить владельцев гаражей, расположенных на освобождаемой территории, о проведении мероприятий по ее освобождению".

Если владелец гаража отказывается от подписания соглашений или не имеет правоподтверждающих документов, "префектура и департамент земельных ресурсов города Москвы в рамках своей компетенции принимают необходимые меры для освобождения территории".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала