Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет привлечь 100 млрд руб в строительство жилья и отелей в 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет привлечь 100 млрд руб в строительство жилья и отелей в 2011 г

Читать в
Порядка 100 миллиардов рублей инвестиций планируется привлечь в строительство жилья и гостиниц в Москве в текущем году, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на итоговой коллегии комплекса градостроительной политики и строительства города.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Порядка 100 миллиардов рублей инвестиций планируется привлечь в строительство жилья и гостиниц в Москве в текущем году, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на итоговой коллегии комплекса градостроительной политики и строительства города.

Он напомнил, что в прошлом году столица привлекла 355 миллиардов рублей инвестиций, из которых 90 миллиардов рублей были направлены на строительство жилья.

По словам заммэра, также стоит задача привлечь порядка 34 миллиардов рублей частных инвестиций в строительство парковочного пространства.

Хуснуллин отметил, что в ближайшие три года в городе будет разработано 26 территориальных схем, 36 отраслевых схем, а также 132 проекта планировки. При этом предстоит обеспечить условия выпуска градостроительных планов земельных участков по объектам городского заказа, которые будут включать максимально разрешенные виды использования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала