Рейтинг@Mail.ru
Жительница Подмосковья "умертвила" племянницу, чтобы завладеть квартирой - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Подмосковья "умертвила" племянницу, чтобы завладеть квартирой

Читать в
Сотрудники милиции задержали в среду в подмосковной Лобне местную жительницу, которую подозревают в мошенничестве с завладением доли квартиры, где была постоянно зарегистрирована племянница женщины, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь управления ведомства по борьбе с экономическими преступлениями Наталья Анашкина.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Сотрудники милиции задержали в среду в подмосковной Лобне местную жительницу, которую подозревают в мошенничестве с завладением доли квартиры, где была постоянно зарегистрирована племянница женщины, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь управления ведомства по борьбе с экономическими преступлениями Наталья Анашкина.

По ее словам, в милицию обратилась 18-летняя жительница города Лобня, которая сообщила, что ее тетя незаконно выписала ее из их трехкомнатной квартиры. Девушка узнала об этом только тогда, когда посетила паспортный стол для замены паспорта.

"Милиционеры выяснили, что еще в 2008 году женщина предоставила в паспортный стол поддельное свидетельство о смерти ее племянницы, сняла ее с учета и выписала как умершую. Спустя некоторое время аферистка продала квартиру за 1,51 миллиона рублей, а деньги присвоила", - сказал Анашкина.

Она отметила, что позднее "подозреваемая выжила девушку из квартиры и той пришлось снимать комнату в городе Химки".

По данному факту следствие возбудило в отношении женщины уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), которая предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Потерпевшей предстоит обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства за защитой нарушенных прав. Сотрудники милиции в это время помогут ей восстановить паспорт, сказала Анашкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала