Рейтинг@Mail.ru
Объемы строящихся офисов в центре Москвы в 3 раза выше, чем в Лондоне - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы строящихся офисов в центре Москвы в 3 раза выше, чем в Лондоне

Читать в
Объемы активно строящихся офисных площадей в Москве (в пределах Третьего транспортного кольца) составляют 1,2 миллиона квадратных метров, в то время как в центральном Лондоне этот показатель в три раза ниже - около 400 тысяч квадратных метров, сообщается в материалах компании Knight Frank.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Объемы активно строящихся офисных площадей в Москве (в пределах Третьего транспортного кольца) составляют 1,2 миллиона квадратных метров, в то время как в центральном Лондоне этот показатель в три раза ниже - около 400 тысяч квадратных метров, сообщается в материалах компании Knight Frank.

Как уточняется в них, речь идет об офисах, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2011-2013 годах.

Помещения Mirax в башне "Запад" в "Москва-Сити" покупает ВТБ

"Офисный девелопмент сосредоточен в центральной части Лондона и географически сопоставим с московским рынком офисных помещений, расположенных в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК), но по объемам превышает московский рынок в 3,5 раза - в центральном Лондоне сосредоточено почти 22 миллиона квадратных метров офисных площадей", - отмечается в исследовании.

Однако, добавляется в нем, около 12 миллионов квадратных метров качественных офисных площадей насчитывается в лондонской агломерации, в то время как за пределами Московской кольцевой автодороги (МКАД) офисный рынок практически не развит.

Частный бизнес ускорит рост рынка комнедвижимости Европы в 2011г

Как указывается в отчете, доля вакантных площадей в пределах ТТК в Москве составляет 14% (980 тысяч квадратных метров), а в центральном Лондоне - 8,1% (1,7 миллиона квадратных метров), что объясняется более высоким уровнем спроса.

По данным аналитиков компании, арендные ставки на офисные помещения премиум-класса в Москве составляют 1,06 тысячи долларов за квадратный метр в год, уступая только лидеру среди европейских столиц - Лондону, где стоимость аренды офисов в районе West End достигла в 2010 году уровня 1,52 тысячи долларов на квадратный метр в год.

"Транснефть" отказалась покупать офис ТНК-ВР

"Общий объем инвестиций в недвижимость центрального Лондона в 2010 году составил почти 17 миллиардов долларов, а наибольшую активность проявили иностранные инвесторы", - также сообщается в материалах.

Общий объем сделок в Москве за аналогичный период составил 4,4 миллиарда долларов, а ставки капитализации снизились с 12% в 2008 году до 9% в 2010 году, заключается в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала