Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти потратят 4 млрд руб на ремонт более 350 км дорог в 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ленобласти потратят 4 млрд руб на ремонт более 350 км дорог в 2011 г

Читать в
Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области разработал адресную программу ремонта региональных трасс на 2011-2012 годы, согласно которой в текущем году на ремонт более 350 километров дорог будет выделено четыре миллиарда рублей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта - РИА Новости. Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области разработал адресную программу ремонта региональных трасс на 2011-2012 годы, согласно которой в текущем году на ремонт более 350 километров дорог будет выделено четыре миллиарда рублей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.

"В адресной программе - все 17 районов области. Больше всего дорог будет отремонтировано в Выборгском, Гатчинском и Всеволожском районах. Большинство аукционов по определению подрядных организаций пройдет 21 марта, но некоторые из подрядчиков уже определены в прошлом году", - говорится в сообщении.

Капитальный ремонт дорожные службы запланировали на автодороге Старосиверская - Лесничество в Гатчинском районе и на подъезде к деревне Уткино в Выборгском районе. Предусмотрено завершение реконструкции автодороги Лодейное Поле - Вытегра.

Ремонтные работы начнутся с наступлением строительного сезона после весенней "просушки" дорог, когда традиционно ограничивается движение транспорта с нагрузкой на ось более пяти тонн. Помимо этого на содержание автомобильных дорог регионального значения в 2011 году власти израсходуют 703,6 миллиона рублей.

Всего за два года власти планируют отремонтировать 588 километров автодорог. К региональным дорогам в области относится 9,8 тысячи километров дорожной сети, а также 570 мостов и путепроводов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала