Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в энергоэффективное жилье Москвы выросли в 2010 году на четверть - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в энергоэффективное жилье Москвы выросли в 2010 году на четверть

Читать в
Объем инвестиций девелоперских компаний в энергоэффективное жилищное строительство в Москве вырос в 2010 году, по сравнению с предыдущим годом, на 25%, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Объем инвестиций девелоперских компаний в энергоэффективное жилищное строительство в Москве вырос в 2010 году, по сравнению с предыдущим годом, на 25%, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.

Как отмечается в докладе, рынок энергоэффективных объектов недвижимости в России в настоящее время "активно формируется". Однако жилые комплексы составляют сейчас только 2% этого рынка, а основная доля, или 95%, приходится на офисные и многофункциональные центры. Еще 3% - это социальные объекты.

"Энергоэффективное оборудование и инженерные решения увеличивают инвестиционную себестоимость проекта в среднем на 15%, средний срок окупаемости энергосберегающих решений - 7 лет", - указывается в отчете.

В нем также подчеркивается, что снижение энергоемкости российского ЖКХ может существенно повысить инвестиционную привлекательность жилищного строительства в России для иностранных девелоперов.

"Дальнейшая интеграция отечественного стройкомплекса в мировую энергоэффективную систему позволит увеличить объемы иностранных инвестиций в сферу энергосберегающего строительства как минимум втрое в ближайшие пять лет", - считают аналитики компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала