Рейтинг@Mail.ru
Ледяной Дворец бракосочетаний открылся у подножия Хибинских гор - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледяной Дворец бракосочетаний открылся у подножия Хибинских гор

Читать в
Дворец бракосочетаний, возведенный из снега и льда, декорированный лучшими ледовыми скульпторами России, распахнул свои двери в Кировске Мурманской области, у подножия Хибинских гор, сообщил РИА Новости в среду руководитель проекта "Снежная деревня" Владимир Комягин.

МУРМАНСК, 9 марта - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Дворец бракосочетаний, возведенный из снега и льда, декорированный лучшими ледовыми скульпторами России, распахнул свои двери в Кировске Мурманской области, у подножия Хибинских гор, сообщил РИА Новости в среду руководитель проекта "Снежная деревня" Владимир Комягин.

Ледяной ЗАГС стал еще одной достопримечательностью большого комплекса "Снежная деревня", который включает в себя снежный отель, кинотеатр, тематические залы, галерею ледовых скульптур.

На возведение Дворца понадобилось несколько тонн снега для каркаса, чуть меньше двух тонн чистейшего льда с озера Большой Вудъявр и почти месяц ювелирной работы скульпторов. Высота зала с куполом - пять метров, диаметр помещения - восемь метров, есть еще длинные крытые переходы и зал "первой брачной ночи", где установлено огромное ледяное ложе для новобрачных.

"Мы постарались создать максимально торжественную обстановку - здесь есть красная ковровая дорожка, алтарь, ледяная книга регистрации брака, ледяные фужеры для шампанского. Пока молодожены просто приезжают во Дворец, чтобы запечатлеть себя в знаменательный день в необычной обстановке. Но если появятся желающие официально зарегистрировать брак здесь, мы сделаем все возможное, чтобы церемония запомнилась на всю жизнь", - сказал Комягин.

По его словам, аналогов ледяному Дворцу бракосочетаний в России нет. Уже несколько пар заявили о своем желании "использовать ЗАГС по назначению", одну пару ждут на этой неделе из Голландии. Кроме того, здесь готовятся отметить свадебные юбилеи семьи с большим семейным стажем.

Последнюю неделю на Кольском полуострове температура воздуха держится около нуля, но для зимней сказки это не помеха, говорит Комягин. В ледяных покоях температура всегда стабильная - минус 5 - 7 градусов. Организаторы снежного проекта надеются, что дворец простоит до начала мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала