Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в реконструкцию нижегородского аэропорта составят 2,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в реконструкцию нижегородского аэропорта составят 2,5 млрд руб

Читать в
Объемы инвестиций в реконструкцию международного аэропорта в Нижнем Новгороде со строительством нового пассажирского терминала составят порядка 2,5 миллиарда рублей, рассказал РИА Новости в среду вице-губернатор Нижегородской области Дмитрий Сватковский в рамках международной выставки недвижимости MIPIM-2011 в Канне.

КАНН, 9 марта - РИА Новости. Объемы инвестиций в реконструкцию международного аэропорта в Нижнем Новгороде со строительством нового пассажирского терминала составят порядка 2,5 миллиарда рублей, рассказал РИА Новости в среду вице-губернатор Нижегородской области Дмитрий Сватковский в рамках международной выставки недвижимости MIPIM-2011 в Канне.

Как стало известно РИА Новости, к реализации проекта в нижегородском аэропорте будет привлечена строительная компания "Ренова-СтройГруп".

По словам Сватковского, в настоящее время аэропорт Нижнего Новгорода передается в собственность ОАО "Кольцово", входящего в группу компаний "Ренова" Виктора Вексельберга. При этом структура "Реновы" должна выкупить допэмиссию, которую планируется выпустить в ближайшее время. Вырученные от нее средства и пойдут на реконструкцию аэропорта.

Как добавил собеседник агентства, ожидается, что все работы по строительству нового терминала и реконструкции аэропорта будут закончены в 2015-2016 годах. Пассажиропоток в результате увеличится в три раза - до 1,5 миллиона человек в год. Также в три раза увеличится площадь аэрокомплекса - до 15 тысяч квадратных метров.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала