Рейтинг@Mail.ru
Здание-памятник может войти в состав "Невской ратуши" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание-памятник может войти в состав "Невской ратуши" в Петербурге

Читать в
Историческое здание поликлиники Горэлектротранса в Дегтярном переулке в Петербурге может быть включено в состав возводимого "ВТБ-Девелопментом" комплекса "Невская ратуша" стоимостью 1,8 миллиарда долларов, пишет в среду газета "РБК daily".

МОСКВА, 9 марта - РИА Новости. Историческое здание поликлиники Горэлектротранса в Дегтярном переулке в Петербурге может быть включено в состав возводимого "ВТБ-Девелопментом" комплекса "Невская ратуша" стоимостью 1,8 миллиарда долларов, пишет в среду газета "РБК daily".

Здание является вновь выявленным объектом культурного наследия.

"Инвестиции в приспособление памятника под гостиничную или офисную функцию оцениваются примерно в 1,5 миллиона долларов", - указывает издание.

Как пояснил газете глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, здание поликлиники площадью порядка 1,5 тысячи квадратных метров сносить нельзя, его можно лишь приспособить под современное использование. При заинтересованности в объекте "ВТБ-Девелопмента" инвестиционные условия, установленные постановлением правительства Петербурга, могут быть изменены.

В материале напоминается, что первая очередь строительства комплекса должна быть введена в строй в августе 2012 года (около 180 тысяч квадратных метров, в том числе 110 тысяч квадратных метров для переезда ряда комитетов Смольного), вторая - в мае 2013 года, третья - в ноябре 2014 года.

""ВТБ-Девелопмент" пока не вел переговоров с администрацией города о передаче компании здания поликлиники, но объект интересен", - заявил изданию вице-президент - управляющий директор банка ВТБ Александр Ольховский.

Как добавил он, потенциальный интерес представляют и другие здания, расположенные по периметру участка. Согласно законодательству целевое предоставление здания возможно, если на него претендует только одна компания, при наличии других заинтересованных лиц объект должен выставляться на торги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала