Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область обеспечит в 2015 году ввод в строй более 3 млн кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область обеспечит в 2015 году ввод в строй более 3 млн кв м жилья

Читать в
Объемы ввода жилья в Ростовской области вырастут к 2015 году в 1,7 раза - до 3,157 миллиона квадратных метров в год, сообщил на совещании по стимулированию рынка жилищного строительства замгубернатора области Сергей Трифонов.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 марта - РИА Новости, Юлия Насулина. Объемы ввода жилья в Ростовской области вырастут к 2015 году в 1,7 раза - до 3,157 миллиона квадратных метров в год, сообщил на совещании по стимулированию рынка жилищного строительства замгубернатора области Сергей Трифонов.

"В течение пяти лет мы должны увеличить объемы строительства жилья в 1,7 раза... При этом по федерации в целом увеличение планируется в 1,5 раза", - сказал он.

Трифонов добавил, что для достижения такого результата необходимо стимулировать граждан в приобретении жилья, пересмотреть частичную компенсацию процентной ставки по ипотечным кредитам для социальных категорий граждан, дополнительного финансировать программы строительства соцжилья.

В свою очередь, губернатор области Василий Голубев Кроме заявил, что уверен в выполнении строительной программы текущего года - "плюс сто тысяч по сравнению с предыдущим годом" (в 2010 году в области было введено 1,8 миллиона квадратных метров жилья).

Он также отметил, что при строительстве жилья "нужно создавать среду обитания, а не квадратные метры".

"Не хотелось бы, чтобы эти 3 миллиона квадратных метров выглядели однообразно", - пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала